Bon Jovi vient de confirmer son retour au Centre Bell de Montréal en avril 2018

bon jovi montreal 2018
SCQ_CM_Promo_Country_WEB_99scenes

bon jovi montreal 2018

Bon Jovi est de retour au Québec en 2018. Après plusieurs rumeurs insistantes dans les dernières semaines, Bon Jovi vient d’annoncer un concert au Centre Bell en avril 2018.

La tournée This House Is Not For Sale s’arrêtera le mercredi 4 avril à Montréal. Il s’agit du premier passage du groupe au Québec remonte à l’année 2013. Il n’y a aucune date pour la ville de Québec lors de cette présente tournée.

Les billets pour ce spectacle au Centre Bell seront mis en vente le 19 janvier à 10h00. Ils se détaillent entre 52,75$ et 582,50$.

Notez que les rumeurs parlaient de deux concerts de Bon Jovi à Montréal en 2018. À voir l’itinéraire de tournée, une autre date pourrait clairement être ajoutée. Ce sera à suivre dans les prochains jours.

Tournée Bon Jovi Montréal 2018

Wed., Mar. 14, 2018 Denver, CO Pepsi Center
Fri., Mar. 16, 2018 Salt Lake City, UT Vivint Smart Home Arena
Sat., Mar. 17, 2018 Las Vegas, NV T-Mobile Arena
Tue., Mar. 20, 2018 Little Rock, AR Verizon Arena
Thu., Mar. 22, 2018 San Antonio, TX AT&T Center
Fri., Mar. 23, 2018 Houston, TX Toyota Center
Sun., Mar. 25, 2018 New Orleans, LA Smoothie King Center
Mon., Mar. 26, 2018 Dallas, TX American Airlines Center
Mon., Apr. 2, 2018 Boston, MA TD Garden
Mer. 4 avril 2018 Montréal, QC Centre Bell
Sat., Apr. 7, 2018 Newark, NJ Prudential Center
Sun., Apr. 8, 2018 Newark, NJ Prudential Center
Wed., Apr. 18, 2018 Orlando, FL Amway Center
Fri., Apr. 20, 2018 Atlanta, GA Philips Arena
Sat., Apr. 21, 2018 Charlotte, NC Spectrum Center
Tue., Apr. 24, 2018 Raleigh, NC PNC Arena
Thu., Apr. 26, 2018 Chicago, IL United Center
Sat., Apr. 28, 2018 St. Paul, MN Xcel Energy Center
Sun., Apr. 29, 2018 Milwaukee, WI BMO Harris Bradley Center
Wed., May 2, 2018 Allentown, PA PPL Center
Thu., May 3, 2018 Philadelphia, PA Wells Fargo Center
Sat., May 5, 2018 Uncasville, CT Mohegan Sun Arena
Mon., May 7, 2018 Ottawa, ON Canadian Tire Centre
Wed., May 9, 2018 New York, NY Madison Square Garden
Thu., May 10, 2018 New York, NY Madison Square Garden
Sat., May 12, 2018 Toronto, ON Air Canada Centre
Mon., May 14, 2018 Washington, DC Capital One Arena
SCQ_CM_Promo_Country_WEB_99scenes
SCQ_CM_Promo_Country_WEB_99scenes